串穗報名(頭剪組) | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
頭剪組水鹿 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
大茸組水鹿 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
比賽年 | 串穗報名(頭剪組) (中南區照片) | 頭剪茸重 | 50台兩以上 入榜頭數 |
頭剪茸重 獲獎頭數 |
最高茸重 | ||||||||
縣市 | 品種數 | 組別數 | 場數 | 串穗頭數 | 無紀錄 | 30~49.9 台兩 |
50~99.9 台兩 |
100 台兩以上 |
(台兩) | (公克) | |||
2015 | 南投縣 | 1 | 1 | 34 | 43 | 34 | 2 | 7 | 0 | 7 | 2 | 99.60 | 3,735 |
2015 | 台南市 | 1 | 1 | 19 | 38 | 26 | 2 | 8 | 2 | 10 | 6 | 125.20 | 4,695 |
2015 | 高雄市 | 1 | 1 | 19 | 33 | 17 | 4 | 12 | 0 | 12 | 5 | 84.50 | 3,169 |
2015 | 台中市 | 1 | 1 | 13 | 18 | 12 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 62.20 | 2,333 |
2015 | 雲林縣 | 1 | 1 | 5 | 17 | 2 | 8 | 7 | 0 | 7 | 2 | 87.30 | 3,274 |
2015 | 嘉義縣 | 1 | 1 | 5 | 12 | 3 | 3 | 5 | 1 | 6 | 5 | 104.20 | 3,908 |
2015 | 彰化縣 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 55.00 | 2,063 |
2015 | 屏東縣 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
2015 | 桃園市 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 90.70 | 3,401 |
合計 | 100 | 167 | 97 | 70 | 45 | 21 | - |
台灣養鹿中南區聯誼會
2015年(第10屆)公水鹿串穗名錄(依畜主姓名筆劃,6張/列)
台灣養鹿中南區聯誼會
2015年(第10屆)公水鹿串穗名錄(依畜主姓名筆劃,10張/列)
南投縣
王金弘
|
高雄市
王能賢
|
高雄市
王能賢
|
高雄市
王慶賢
|
高雄市
王慶賢
|
高雄市
王慶賢
|
台南市
王憲珍
|
南投縣
古善星
|
台南市
白春桐
|
南投縣
何雅玲
|
高雄市
吳明當
|
南投縣
吳燕山
|
南投縣
吳燕山
|
高雄市
宋金妹
|
高雄市
宋金妹
|
南投縣
李永欽
|
嘉義縣
李金永
|
嘉義縣
李金永
|
嘉義縣
李金永
|
嘉義縣
李金永
|
嘉義縣
李金永
|
嘉義縣
李金永
|
嘉義縣
李金永
|
高雄市
李嘉保
|
高雄市
李嘉保
|
台南市
李慶良
|
高雄市
周添財
|
高雄市
周添財
|
高雄市
周添財
|
南投縣
官盛富
|
南投縣
林成璋
|
南投縣
林成璋
|
台南市
林昆鋒
|
南投縣
林淑女
|
高雄市
林連通
|
高雄市
林瑞慶
|
南投縣
林燕堂
|
台中市
邱松美
|
台中市
邱松美
|
台中市
邱松美
|
屏東縣
邱泉輝
|
台中市
邱茂雲
|
南投縣
邱特青
|
台南市
姜財福
|
雲林縣
施學銘
|
雲林縣
施學銘
|
雲林縣
施學銘
|
雲林縣
施學銘
|
雲林縣
施學銘
|
雲林縣
施學銘
|
雲林縣
施學銘
|
高雄市
洪柳澤
|
雲林縣
紀輝鄉
|
南投縣
胡德文
|
南投縣
范兆璧
|
彰化縣
孫炳修
|
彰化縣
孫炳修
|
嘉義縣
翁明儀
|
南投縣
張文星
|
南投縣
張文星
|
南投縣
張文星
|
南投縣
張金木
|
高雄市
張金杰
|
高雄市
張金龍
|
南投縣
張阿斗
|
台南市
張家豪
|
台南市
張家豪
|
台南市
張家豪
|
台南市
張家豪
|
台南市
張家豪
|
南投縣
張添發
|
台中市
張鶴齡
|
台南市
許先登
|
南投縣
連東周
|
台中市
連詩昇
|
雲林縣
郭長益
|
雲林縣
郭長益
|
嘉義縣
郭皇志
|
台中市
陳亘彥
|
南投縣
陳志倫
|
高雄市
陳奇汰
|
高雄市
陳奇汰
|
台中市
陳明照
|
高雄市
陳明義
|
台中市
陳振生
|
台中市
陳振生
|
台中市
陳振生
|
南投縣
陳瑞洲
|
南投縣
游忠川
|
雲林縣
黃志強
|
雲林縣
黃志強
|
南投縣
黃巽江
|
高雄市
黃學鵬
|
高雄市
楊王美麗
|
高雄市
楊王美麗
|
高雄市
楊王美麗
|
台南市
楊宏惠
|
嘉義縣
楊啟明
|
台中市
楊順榮
|
高雄市
溫志崇
|
高雄市
溫志崇
|
高雄市
溫志崇
|
高雄市
溫志崇
|
彰化縣
詹仁凱
|
屏東縣
鄞富樹
|
南投縣
劉中正
|
南投縣
劉中正
|
南投縣
劉太郎
|
台中市
劉木勝
|
台南市
劉仙賜
|
台南市
劉仙賜
|
台南市
劉仙賜
|
南投縣
劉正文
|
南投縣
劉正文
|
南投縣
劉正文
|
台中市
劉茗瑋
|
台中市
劉茗瑋
|
南投縣
劉國弘
|
台南市
劉嘉興
|
台南市
劉嘉興
|
南投縣
劉寶土
|
台南市
歐鴻國
|
台南市
歐鴻國
|
台南市
潘江泉
|
台南市
潘瑞明
|
雲林縣
蔡仲哲
|
雲林縣
蔡仲哲
|
雲林縣
蔡仲哲
|
雲林縣
蔡仲哲
|
雲林縣
蔡仲哲
|
高雄市
蔡全成
|
南投縣
蔡孟璋
|
台南市
鄭景軒
|
台南市
鄭景軒
|
台南市
鄭景軒
|
台南市
鄭景軒
|
台南市
鄭景軒
|
台南市
鄭景軒
|
台南市
鄭景軒
|
台南市
鄭景軒
|
台南市
鄭景軒
|
台南市
鄭景軒
|
南投縣
盧有琳
|
南投縣
盧有琳
|
高雄市
盧米雄
|
南投縣
盧秀容
|
南投縣
盧明毅
|
南投縣
盧春華
|
台中市
賴三瑩
|
嘉義縣
賴陳瑞雀
|
嘉義縣
賴陳瑞雀
|
高雄市
謝平成
|
高雄市
謝平成
|
台南市
謝旻錦
|
台南市
謝旻錦
|
台南市
謝旻錦
|
台南市
顏世一
|
台中市
羅文政
|
台中市
羅文燉
|
南投縣
羅堯聘
|
南投縣
羅燕謀
|
南投縣
羅濟祥
|
南投縣
羅濟祥
|
台南市
蘇勝賢
|
台南市
蘇福成
|
台南市
蘇福道
|
台灣養鹿中南區聯誼會
2015年(第10屆)公水鹿串穗名錄(依畜主姓名筆劃,12張/列)
台灣養鹿中南區聯誼會
2015年(第10屆)公水鹿串穗名錄(依畜主姓名筆劃,20張/列)
王金弘
|
王能賢
|
王能賢
|
王慶賢
|
王慶賢
|
王慶賢
|
王憲珍
|
古善星
|
白春桐
|
何雅玲
|
吳明當
|
吳燕山
|
吳燕山
|
宋金妹
|
宋金妹
|
李永欽
|
李金永
|
李金永
|
李金永
|
李金永
|
李金永
|
李金永
|
李金永
|
李嘉保
|
李嘉保
|
李慶良
|
周添財
|
周添財
|
周添財
|
官盛富
|
林成璋
|
林成璋
|
林昆鋒
|
林淑女
|
林連通
|
林瑞慶
|
林燕堂
|
邱松美
|
邱松美
|
邱松美
|
邱泉輝
|
邱茂雲
|
邱特青
|
姜財福
|
施學銘
|
施學銘
|
施學銘
|
施學銘
|
施學銘
|
施學銘
|
施學銘
|
洪柳澤
|
紀輝鄉
|
胡德文
|
范兆璧
|
孫炳修
|
孫炳修
|
翁明儀
|
張文星
|
張文星
|
張文星
|
張金木
|
張金杰
|
張金龍
|
張阿斗
|
張家豪
|
張家豪
|
張家豪
|
張家豪
|
張家豪
|
張添發
|
張鶴齡
|
許先登
|
連東周
|
連詩昇
|
郭長益
|
郭長益
|
郭皇志
|
陳亘彥
|
陳志倫
|
陳奇汰
|
陳奇汰
|
陳明照
|
陳明義
|
陳振生
|
陳振生
|
陳振生
|
陳瑞洲
|
游忠川
|
黃志強
|
黃志強
|
黃巽江
|
黃學鵬
|
楊王美麗
|
楊王美麗
|
楊王美麗
|
楊宏惠
|
楊啟明
|
楊順榮
|
溫志崇
|
溫志崇
|
溫志崇
|
溫志崇
|
詹仁凱
|
鄞富樹
|
劉中正
|
劉中正
|
劉太郎
|
劉木勝
|
劉仙賜
|
劉仙賜
|
劉仙賜
|
劉正文
|
劉正文
|
劉正文
|
劉茗瑋
|
劉茗瑋
|
劉國弘
|
劉嘉興
|
劉嘉興
|
劉寶土
|
歐鴻國
|
歐鴻國
|
潘江泉
|
潘瑞明
|
蔡仲哲
|
蔡仲哲
|
蔡仲哲
|
蔡仲哲
|
蔡仲哲
|
蔡全成
|
蔡孟璋
|
鄭景軒
|
鄭景軒
|
鄭景軒
|
鄭景軒
|
鄭景軒
|
鄭景軒
|
鄭景軒
|
鄭景軒
|
鄭景軒
|
鄭景軒
|
盧有琳
|
盧有琳
|
盧米雄
|
盧秀容
|
盧明毅
|
盧春華
|
賴三瑩
|
賴陳瑞雀
|
賴陳瑞雀
|
謝平成
|
謝平成
|
謝旻錦
|
謝旻錦
|
謝旻錦
|
顏世一
|
羅文政
|
羅文燉
|
羅堯聘
|
羅燕謀
|
羅濟祥
|
羅濟祥
|
蘇勝賢
|
蘇福成
|
蘇福道
|
台灣養鹿中南區聯誼會
2015年(第10屆)公水鹿串穗名錄(依縣市及畜主姓名筆劃,20張/列)